মূল খবরে যান

বুধবার, ৪ নভেম্বর ২০২৬১৯ কার্তিক ১৪৩৩ ই-পেপার

সত্যের সাথে আগামীর পথে

শিরোনাম
আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের আশ্রয় দিচ্ছে বিএনপি, অভিযোগ নাহিদ ইসলামেরনাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে আইনি নোটিশ, ১৫ দিনের মধ্যে ক্ষমা চাওয়ার দাবিকোরআনের বিশুদ্ধ তিলাওয়াতের শিক্ষা ছড়িয়ে দেওয়া ঈমানি দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতিদিনাজপুরে ৬০ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে যুবদল নেতা গ্রেপ্তারসড়কে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে শ্রমিকদের সম্পর্ক নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীমিরপুরে পুলিশ সদস্যকে একা পেয়ে মারধরের অভিযোগ, বন্ধ মেট্রোরেলের স্টেশনশ্রমিকের ছদ্মবেশে নাশকতার অভিযোগে নিষিদ্ধ সংগঠনের ৩৩ সদস্য গ্রেপ্তারমিরপুরে শ্রমিক-পুলিশের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া, টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ
রাজনীতি

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে গতি পাবে গণতন্ত্রের সংগ্রাম: ২৫ ডিসেম্বরকে সামনে রেখে ফখরুলের আহবান

বিএনপি মহাসচিব জানালেন, আগামী ২৫ ডিসেম্বর দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দেশে ফিরলে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলন আরও জোরদার হবে।

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে গতি পাবে গণতন্ত্রের সংগ্রাম: ২৫ ডিসেম্বরকে সামনে রেখে ফখরুলের আহবান

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঘোষণা করেছেন যে, আগামী ২৫ ডিসেম্বর দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে ফিরে এলে দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের চলমান লড়াই বহুগুণে বেগবান হবে। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদনের পর সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এই মন্তব্য করেন। এই শ্রদ্ধা নিবেদন কর্মসূচিতে দলের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

মির্জা ফখরুল মুক্তিযুদ্ধে জিয়াউর রহমানের বীরত্বপূর্ণ অবদানের কথা স্মরণ করে বলেন, "শহীদ জিয়া শুধু স্বাধীনতার ঘোষণা দেননি, তিনি একজন সফল সেক্টর কমান্ডার হিসেবে দেশের জন্য যুদ্ধ করেছেন। তার আদর্শকে সামনে রেখেই আমরা দেশের এই ক্রান্তিলগ্নে কাজ করে যাচ্ছি।"

তিনি দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, "যাদের হৃদয়ে একাত্তরের চেতনা নেই, যারা স্বাধীনতার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছিল, সেই স্বাধীনতাবিরোধীরা এখনও মাথাচাড়া দিয়ে ওঠার চেষ্টা করছে। তারা দেশের মানুষের গণতন্ত্রের স্বপ্নকে নস্যাৎ করার জন্য ক্রমাগত ষড়যন্ত্রে লিপ্ত। দেশের জনগণ কখনোই তাদের এই অপচেষ্টাকে সফল হতে দেবে না।"

বিএনপি মহাসচিব দৃঢ়তার সাথে বলেন, জনগণের সম্মিলিত প্রতিরোধেই সেই শক্তি পরাভূত হবে এবং দেশে আবারও জনগণের শাসন ও ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠিত হবে। তারেক রহমানের দেশে ফেরা সেই আন্দোলনের পালে নতুন হাওয়া দেবে এবং নেতাকর্মীরা আরও উৎসাহের সাথে গণতন্ত্রের সংগ্রামে ঝাঁপিয়ে পড়বে বলে তিনি বিশ্বাস করেন। এদিন জিয়াউর রহমানের সমাধিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ, ফাতেহা পাঠ ও মোনাজাতের মাধ্যমে বিএনপির নেতাকর্মীরা দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করেন।

রাজনীতি
খবরটি শেয়ার করুন কপি হয়েছে

ফটোকার্ড

১২০০×১২০০ — ফেসবুকে পোস্ট করুন, খবরের লিংক দিন কমেন্টে।

ফটোকার্ড তৈরি হচ্ছে…
ডাউনলোড করুন কার্ডে লেখা থাকে “বিস্তারিত কমেন্টে” — পোস্ট করার পর প্রথম কমেন্টে খবরের লিংক দিন।
ডেভেলপ করেছে Metanoz