মূল খবরে যান

বুধবার, ৪ নভেম্বর ২০২৬১৯ কার্তিক ১৪৩৩ ই-পেপার

সত্যের সাথে আগামীর পথে

শিরোনাম
আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের আশ্রয় দিচ্ছে বিএনপি, অভিযোগ নাহিদ ইসলামেরনাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে আইনি নোটিশ, ১৫ দিনের মধ্যে ক্ষমা চাওয়ার দাবিকোরআনের বিশুদ্ধ তিলাওয়াতের শিক্ষা ছড়িয়ে দেওয়া ঈমানি দায়িত্ব: রাষ্ট্রপতিদিনাজপুরে ৬০ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে যুবদল নেতা গ্রেপ্তারসড়কে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে শ্রমিকদের সম্পর্ক নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীমিরপুরে পুলিশ সদস্যকে একা পেয়ে মারধরের অভিযোগ, বন্ধ মেট্রোরেলের স্টেশনশ্রমিকের ছদ্মবেশে নাশকতার অভিযোগে নিষিদ্ধ সংগঠনের ৩৩ সদস্য গ্রেপ্তারমিরপুরে শ্রমিক-পুলিশের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া, টিয়ারগ্যাস নিক্ষেপ
রাজনীতি

হাদির আরও একটি অপারেশন প্রয়োজন, তবে প্রস্তুত নয় শরীর

সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন শরিফ ওসমান হাদির শারীরিক অবস্থা বর্তমানে স্থিতিশীল থাকলেও এখনই পরবর্তী অপারেশন করা সম্ভব হচ্ছে না।

হাদির আরও একটি অপারেশন প্রয়োজন, তবে প্রস্তুত নয় শরীর

সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র এবং ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির প্রাথমিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। বর্তমানে তার শারীরিক অবস্থা কিছুটা অবনতির দিকে গেলেও মোটের ওপর স্থিতিশীল রয়েছে বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন। তবে তার শরীরে আরও একটি জরুরি অস্ত্রোপচারের প্রয়োজন থাকলেও শারীরিক দুর্বলতার কারণে চিকিৎসকরা এখনই সেই ঝুঁকি নিতে পারছেন না। আজ মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) সিঙ্গাপুর থেকে হাদির ভাই ওমর বিন হাদি গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গত শুক্রবার রাজধানীর পল্টন এলাকায় গুলিবিদ্ধ হওয়ার পর থেকেই ওসমান হাদির জীবন নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়। উন্নত চিকিৎসার জন্য গত সোমবার এয়ার অ্যাম্বুলেন্স যোগে তাকে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়। সেখানে পৌঁছানোর পর থেকেই সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা তার শারীরিক পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন। ওমর বিন হাদি জানান, হাদির শরীর পরবর্তী অপারেশনের জন্য এখনো প্রস্তুত নয়, তাই চিকিৎসকরা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ার জন্য অপেক্ষা করছেন। বর্তমানে ওসমান হাদির পাশে তার ভাই ছাড়াও ঘনিষ্ঠ বন্ধু আমিনুল হাসান ফয়সাল অবস্থান করছেন।

উল্লেখ্য, অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিশেষ নির্দেশনায় হাদিকে দ্রুত সিঙ্গাপুরে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হয়। গত রোববার এক জরুরি ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করা হয়েছিল, যেখানে সরকারের উচ্চপদস্থ উপদেষ্টারা অংশ নেন। এই তরুণ নেতার জীবন বাঁচাতে সরকার সর্বোচ্চ আন্তরিকতা প্রদর্শন করছে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়েছে যে, শরিফ ওসমান হাদির চিকিৎসার সমস্ত ব্যয়ভার রাষ্ট্র বহন করবে। সিঙ্গাপুরের চিকিৎসকদের সাথে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রক্ষা করা হচ্ছে যাতে তার চিকিৎসায় কোনো ধরনের ত্রুটি না থাকে। ওসমান হাদির এই সংকটময় মুহূর্তে তার পরিবার ও শুভাকাঙ্ক্ষীরা দেশবাসীর কাছে দোয়ার আবেদন জানিয়েছেন।

রাজনীতি
খবরটি শেয়ার করুন কপি হয়েছে

ফটোকার্ড

১২০০×১২০০ — ফেসবুকে পোস্ট করুন, খবরের লিংক দিন কমেন্টে।

ফটোকার্ড তৈরি হচ্ছে…
ডাউনলোড করুন কার্ডে লেখা থাকে “বিস্তারিত কমেন্টে” — পোস্ট করার পর প্রথম কমেন্টে খবরের লিংক দিন।
ডেভেলপ করেছে Metanoz