জাতীয়

তাপমাত্রা ও বৃষ্টি নিয়ে নতুন তথ্য

তাপমাত্রা ও বৃষ্টি নিয়ে নতুন তথ্য

তাপমাত্রা বৃষ্টি নিয়ে নতুন তথ্য

অনলাইন ডেক্স:

রাজধানী ঢাকা আশপাশের এলাকায় আকাশ আজ আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ী মেঘলা থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। একই সঙ্গে অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। ছাড়া তাপমাত্রা নিয়েও নতুন তথ্য দিয়েছে সংস্থাটি। গত ২৪ ঘণ্টায় মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড

আজ রোববার সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ঘণ্টার জন্য দেওয়া এক পূর্বাভাসে তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ঢাকা আশপাশের এলাকার আকাশ আজ আংশিক মেঘলা থেকে মেঘলা থাকতে পারে। সেই সঙ্গে অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে। পাশাপাশি দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। তবে কমতে পারে দিনের তাপমাত্রা।

এদিকে আজ সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৬ দশমিক ডিগ্রি সেলসিয়াস। সময় বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৯২ শতাংশ। গতকালের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৬ দশমিক ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৬ দশমিক ডিগ্রি সেলসিয়াস। 

ছাড়া আজ সন্ধ্যায় ঢাকায় সূর্যাস্ত হবে ৬টা ৫০ মিনিটে এবং আগামীকাল ভোর ৫টা ১৬ মিনিটে সূর্যোদয় হবে।