মেহেরপুর প্রতিনিধি:
ঐতিহাসিক ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার মহান গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি যথাযোগ্য মর্যাদা ও গভীর শ্রদ্ধার সঙ্গে উদযাপন এবং এর মহান তাৎপর্য সর্বস্তরের জনগণের মাঝে ছড়িয়ে দেওয়ার লক্ষ্যে মেহেরপুর জেলা বিএনপির উদ্যোগে এক গুরুত্বপূর্ণ প্রস্তুতি ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টায় জেলা বিএনপির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এ সভায় দলীয় নেতৃবৃন্দ ৫ আগস্টের চেতনাকে হৃদয়ে ধারণ করে জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠা, গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ সুসংহতকরণ এবং দিনটিকে অত্যন্ত ভাবগাম্ভীর্যপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে পালনের দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
মেহেরপুর জেলা বিএনপির সভাপতি ও জেলা পরিষদের প্রশাসক আলহাজ্ব জাবেদ মাসুদ মিলটনের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট কামরুল হাসানের সঞ্চালনায় সভাটি পরিচালিত হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা বিএনপির সভাপতি আলহাজ্ব জাবেদ মাসুদ মিলটন বলেন, “৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার ঐতিহাসিক ও বীরত্বপূর্ণ আন্দোলনের মাধ্যমেই অর্জিত হয়েছে আমাদের এই নতুন বাংলাদেশ। ফ্যাসিবাদের কবল থেকে মুক্ত হয়ে পাওয়া এই মহান অর্জনকে আমাদের রক্ষা করতে হবে এবং জনগণের অধিকার সুপ্রতিষ্ঠিত করতে হবে। ৫ আগস্টের চেতনাকে ধারণ করে মেহেরপুরে দিনটি অত্যন্ত ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে পালিত হবে।”
তিনি আরও বলেন, ছাত্র-জনতার ঐতিহাসিক আন্দোলনের চেতনা ধারণ করে নতুন বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে এগিয়ে নিতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।
জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট কামরুল হাসান বলেন, “ছাত্র-জনতার অপরিসীম আত্মত্যাগের বিনিময়ে অর্জিত এই নতুন স্বাধীনতাকে অর্থবহ করে তুলতে হবে। বিগত দিনের সব ভেদাভেদ ভুলে শহীদদের স্মরণ করতে হবে এবং গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের এই মহান বিজয়কে জেলাজুড়ে সর্বস্তরের মানুষের মাঝে ছড়িয়ে দিতে হবে।”
তিনি ৫ আগস্টের তাৎপর্য ও গণতান্ত্রিক চেতনাকে মানুষের মাঝে আরও ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে দিতে এবং নির্ধারিত কর্মসূচি সফলভাবে বাস্তবায়নে দলীয় নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার জোরালো আহ্বান জানান।
সভায় উপস্থিত ছিলেন মেহেরপুর সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি প্রভাষক ফয়েজ মোহাম্মদ ও সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম, গাংনী উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলফাজ উদ্দিন কালু ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আউয়াল, মুজিবনগর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আমিরুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক মশিউর রহমান, গাংনী পৌর বিএনপির সভাপতি মকবুল হোসেন মেঘলা ও সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলাম, মেহেরপুর পৌর বিএনপির সভাপতি আব্দুল লতিফ বিশ্বাস, জেলা জাসাসের সদস্যসচিব এ বাকা বিল্লাহ, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আজমল হোসেন মিন্টু এবং জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব হোসেনসহ জেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও পৌরসভার নেতাকর্মী এবং বিএনপির সব অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের প্রতিনিধিবৃন্দ।
সভায় নেতৃবৃন্দ একমত হয়েছেন যে, ৫ আগস্টের মহান চেতনাকে ধারণ করে মেহেরপুরবাসীকে ঐক্যবদ্ধ করে নতুন বাংলাদেশের অগ্রযাত্রায় অবদান রাখতে বিএনপি নেতাকর্মীরা সর্বাত্মকভাবে কাজ করবেন।