মূল খবরে যান

রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬৯ কার্তিক ১৪৩৩

সত্যের সাথে আগামীর পথে

শিরোনাম
ঢাকা দক্ষিণ সিটিতে কাউকে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা দিইনি: মীর শাহে আলমএকই বিধবা নারীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক: মামাকে ডেকে নিয়ে ছুরিকাঘাতে হত্যা করল ভাগনে!সাভারে ছাত্রীকে ধর্ষণের মামলার পর বাদীকেই ৭৭ লাখ টাকা লুটের আসামি করল শিক্ষকের ছেলেইসরাইল নির্বাচনের সম্ভাব্য ৮টি চিত্র: কী হতে যাচ্ছে নেতানিয়াহুর ভাগ্য?শিক্ষার্থীদের সঙ্গে শিক্ষকদের আচরণের সুস্পষ্ট সীমারেখা থাকা জরুরি: ড. আজহারীতারেক রহমানকে নিয়ে ‘স্নাইপার’ মন্তব্য: সেই আবু বকরের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে চিঠিবকেয়া ভাড়া নিয়ে বাগ্‌বিতণ্ডা: খুলনায় বাড়িওয়ালার লাঠির আঘাতে ভাড়াটের মৃত্যু, আটক ১হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, বছরের মোট প্রাণহানি ১২২৭
আইন ও আদালত

সাভারে ছাত্রীকে ধর্ষণের মামলার পর বাদীকেই ৭৭ লাখ টাকা লুটের আসামি করল শিক্ষকের ছেলে

সাভারে ছাত্রীকে ধর্ষণের মামলার পর বাদীকেই ৭৭ লাখ টাকা লুটের আসামি করল শিক্ষকের ছেলে

ঢাকার সাভারে একটি মহিলা মাদ্রাসার ১৩ বছরের এক ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা করার পর, ঘটনাটি অন্যদিকে ঘুরিয়ে দিতে পাল্টা মামলার অভিযোগ উঠেছে। ধর্ষণের মামলার বাদী (শিশুটির দাদা) ও পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে মারধর, ভাঙচুর ও ৭৭ লাখ টাকা লুটের অভিযোগে পাল্টা একটি মামলা দায়ের করেছেন অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষকের ছেলে।

শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) দিবাগত রাতে সাভার মডেল থানায় মামলাটি দায়ের করেন প্রধান আসামি ও মাদ্রাসাটির প্রধান শিক্ষক আব্দুল বারীর (৫০) ছেলে মো. উমায়ের। মামলায় ধর্ষণ মামলার বাদীসহ ছয়জনের নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাতনামা আরও ১০-১৫ জনকে আসামি করা হয়েছে।

পাল্টা মামলার এজাহারে দাবি করা হয়, ১৭ অক্টোবর স্থানীয় এক ব্যক্তি মাদ্রাসায় ২০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন। পরবর্তীতে ২১ অক্টোবর (বুধবার) সন্ধ্যায় কিছু লোক দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে মাদ্রাসায় হামলা চালায়, আসবাবপত্র ও ঘরবাড়ি ভাঙচুর করে। এ সময় আলমারির তালা ভেঙে নগদ ৪৭ লাখ টাকা, ১২ ভরি স্বর্ণালংকার, জমির দলিলসহ মোট ৭৭ লাখ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যাওয়া হয় বলে এজাহারে উল্লেখ করেন শিক্ষকের ছেলে।

তবে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এর আগে বুধবার সকালে দ্বিতীয় তলা থেকে জুতা আনতে নিচে নামলে ওই শিশু ছাত্রীকে নিজ কক্ষে ডেকে নিয়ে মুখ চেপে ধর্ষণ করেন মাদ্রাসার প্রধান শিক্ষক আব্দুল বারী। বিষয়টি কাউকে না জানাতে শিশুটিকে ভয়ভীতি দেখান এবং শিক্ষককে পালাতে সহযোগিতা করেন তাঁর স্ত্রী। শিশুটি বাড়ি ফিরে পরিবারকে জানালে ক্ষুব্ধ স্বজন ও এলাকাবাসী মাদ্রাসায় গিয়ে শিক্ষকের স্ত্রীকে আটক করে পুলিশে দেয়। এ সময় ক্ষুব্ধ জনতা কার্যালয়ে কিছুটা ভাঙচুরও চালায়। এ ঘটনায় বুধবার দিবাগত রাতেই শিশুটির দাদা বাদী হয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করেন।

সাভার মডেল থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মোশাররফ হোসেন জানান, "ধর্ষণের ঘটনায় শিশুর দাদার করা মামলায় অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষকের স্ত্রীকে ইতিমধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং পলাতক শিক্ষককে গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। তবে পরবর্তীতে শুক্রবার রাতে শিক্ষকের ছেলে বাদী হয়ে ভাঙচুর ও টাকা লুটের অভিযোগে অপর একটি পাল্টা মামলা দায়ের করেছেন। পুলিশ দুটি মামলাই গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করছে।"

আইন ও আদালত
খবরটি শেয়ার করুন কপি হয়েছে

ফটোকার্ড

১২০০×১২০০ — ফেসবুকে পোস্ট করুন, খবরের লিংক দিন কমেন্টে।

ফটোকার্ড তৈরি হচ্ছে…
ডাউনলোড করুন কার্ডে লেখা থাকে “বিস্তারিত কমেন্টে” — পোস্ট করার পর প্রথম কমেন্টে খবরের লিংক দিন।